Verbandsspiele
Mannschaften 2018
Bezirk 2 Sommer 2018
Herren 1 Schäfer Jonas (0157 35292131)   Herren 1.Kreisliga Gr. 013
Damen 1 Ochs Nadine (0159 01310500)   Damen 2.Bezirksklasse Gr. 032
Herren 40 1 Schach Torsten (015154815412)   Herren 40 1.Bezirksklasse Gr. 061
Damen 40 Samstag 1 Stenschke Ellen (07243 79678)   Damen 40 Samstag 1.Bezirksklasse Gr. 114
Herren 50 (4er) 1 (4er) Greiner Sven (0176 43833036)   Herren 50 (4er) 1.Kreisliga Gr. 080
Herren 60 1 Schmidt Alfred (017642589210)   Herren 60 1.Bezirksklasse Gr. 090
Herren 65 (4er) 1 (4er) Kretzler Winfried (0721 888758)   Herren 65 (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 097
Herren 70 1 (4er) Schmitt Hermann (07243 79525)   Herren 70 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 100
Herren 70 (Doppel) 1 Wedig Walter (015776490872)   Herren 70 Doppel 2.Bezirksliga Gr. 204
Herren 75 (Doppel) 1 TSG Brüning Hans-Joachim (07243 4368)   Herren 75 Doppel 1. Bezirksliga Gr. 207
Midcourt U10 1 (4er) Müller-Wittig Mattis (07243 529354)   U10 Midcourt 2.Bezirksliga Gr. 139
Juniorinnen U14 1 (4er) Lemke Alina (07243 3589599)   U14w 1.Bezirksklasse Gr. 180
Junioren U18 1 (4er) Greiner Lennart (0724315766)   U18m 1.Bezirksklasse Gr. 173
Juniorinnen U18 1 (4er) Schmitt Helena (0724317324)   U18w 2.Bezirksliga Gr. 189
Gemischte Mannschaft U16 1 (4er) Haupt Fabian (0721 8934908)   U16 gemischt 1.Bezirksliga Gr. 199
geschrieben von: asc, 14.10.2010 01:14  Uhr

Vorjahre

Mannschaften 2017

 

Sommer 2017 Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe

 Mixed 40 (4er) 1 (4er)

Schach Torsten (015154815412)

Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 011

Herren 1 Schäfer Jonas (0157 35292131)   Herren 1.Kreisliga Gr. 017
Damen 1 Ochs Nadine (0176 47703173)   Damen 2.Bezirksklasse Gr. 034
Herren 40 1 Schach Torsten (015154815412)   Herren 40 1.Bezirksklasse Gr. 058
Damen 40 (4er) Samstag 1 (4er) Stenschke Ellen (07243 79678)   Damen 40 (4er) Samstag 1.Kreisliga Gr. 112
Herren 50 (4er) 1 (4er) Greiner Sven (0176 43833036)   Herren 50 (4er) 2.Kreisliga Gr. 079
Schmidt Alfred (017642589210)   Herren 60 1.Bezirksklasse Gr. 087
Herren 65 (4er) 1 (4er) Kretzler Winfried (0721 888758)   Herren 65 (4er) 1.Bezirksklasse Gr. 094
Herren 70 1 (4er) Schmitt Hermann (07243 79525)   Herren 70 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 098
Herren 70 (Doppel) 1 Wedig Walter (015776490872)   Herren 70 Doppel 2.Bezirksliga Gr. 128
Herren 75 (Doppel) 1 TSG Brüning Hans-Joachim (07243 4368)   Herren 75 Doppel 1. Bezirksliga Gr. 208
Herren 75 (Doppel) 2 TSG Ballerstedt Peter (0174 7633396)   Herren 75 Doppel 1. Bezirksliga Gr. 208
Juniorinnen U12 1 (4er) Schmitt Lea (0175 3637419)   U12w 2.Bezirksliga Gr. 179
Junioren U16 1 (4er) Greiner Leon (07243535207 )  

U16m 1.Bezirksklasse Gr. 167

Juniorinnen U18 1 (4er) Greiner Lara-Eva (07243 15766)   U18w 1.Bezirksklasse Gr. 194
Gemischte Mannschaft U14 1 (4er) Haupt Fabian (0721 8934908)   U14 gemischt 2.Bezirksliga Gr. 201
geschrieben von: alfred, 14.10.2010 01:14  Uhr
TC - E Mannschaften 2016

Wir stellen in der Sommer-Saison 2016 wieder 13 Mannschaften:

Bezirk 2 Sommer 2016

Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe
 
Herren Schäfer Jonas (0157 35292131)   Herren 1.Kreisliga Gr. 017
Damen (4er) (4er) Ochs Nadine (0176 47703173)   Damen (4er) 1.Kreisklasse Gr. 041
Herren 40 Schach Torsten (015154815412)   Herren 40 1.Bezirksklasse Gr. 054
Herren 50 Schmidt Alfred (017642589210)   Herren 50 2.Bezirksklasse Gr. 074
Herren 65 (4er) (4er) Kretzler Winfried (0721 888758)   Herren 65 (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 093
Herren 65 (4er) 2 (4er) Schmitt Hermann (07243 79525)   Herren 65 (4er) 2.Bezirksklasse Gr. 093
Herren 70 (4er) Wedig Walter (015776490872)   Herren 70 (4er) 2.Bezirksliga Gr. 096
Herren 75 (Doppel) TSG Brüning Hans-Joachim (07243 4368)   Herren 75 (Doppel) Gr. 201
Herren 75 (Doppel) 2 TSG Ballerstedt Peter (0174 7633396)   Herren 75 (Doppel) Gr. 201
Juniorinnen U12 (4er) Schmitt Lea (0175 3637419)   U12w 1.Bezirksklasse Gr. 169
Junioren U16 (4er) Greiner Lennart (0724315766)   U16m 1.Bezirksklasse Gr. 155
Junioren U16 2 (4er) Greiner Leon (07243535207 )   U16m 1.Bezirksklasse Gr. 156
Juniorinnen U18 (4er) Kaufmann Paula (0157 54699151)   U18w 1.Bezirksklasse Gr. 183

 

geschrieben von: asc, 14.10.2010 01:14  Uhr
TC-E Mannschaften 2015

Der TC Ettlingen stellt in der Sommer-Saison 2015 13 Mannschaften in Bezirks- und Kreis-Ligen.

Mannschaft

Mannschaftsführer Gruppe
Bezirk 2 Sommer 2015

Herren Trautzsch Sascha (0151 41268470)   Herren 2.Kreisliga Gr. 020
Damen Schlachter Sonja (0724312877)   Damen 2.Bezirksklasse Gr. 034
Herren 40 Schach Torsten (015154815412)   Herren 40 2.Bezirksklasse Gr. 059
Herren 50 Schmidt Alfred (017642589210)   Herren 50 2.Bezirksklasse Gr. 074
Herren 65 Zündorf Frank (0721474700)   Herren 65 2.Bezirksliga Gr. 092
Herren 70 (4er) Wedig Prof. Walter (015776490872)   Herren 70 (4er) 1.Bezirksliga Gr. 095
Herren 75 (Doppel) TSG Neugebauer Heinz-Paul (07242 952575)   H75 (Doppel) Gr. 199
Herren 75 (Doppel) 2 TSG Ballerstedt Peter (0174 7633396)   H75 (Doppel) Gr. 199
Großfeld U10 (4er) Schmitt Lea (07243 535995 )   U10 Großfeld 2.Bezirksliga Gr. 134
Junioren U14 (4er) Greiner Leon ( )   U14m 1.Bezirksklasse Gr. 147
Junioren U16 (4er) Greiner Lennart (0724315766)   U16m 1.Bezirksklasse Gr. 159
Junioren U18 (4er) Walterscheidt Nicolas (07243 30789)   U18m 1.Bezirksklasse Gr. 168
Juniorinnen U18 (4er) Ochs Nadine ()   U18w 1.Bezirksklasse Gr. 184
geschrieben von: Alfred, 14.10.2010 01:14  Uhr

(Nicht mehr ganz) Aktuelle Spielergebnisse finden Sie in den einzelnen Mannschaftsbereichen, welche Sie über das Menü auf der rechten Seite erreichen.


Aktuelle Tabellenpositionen unserer Mannschaften in der Sommer-Saison 2014
MannschaftLigaaktueller Platz
Damen2.Bezirksklasse6 / 7
Herren2. Kreisliga7 / 7
Herren 22. Kreisliga6 / 7
Herren 401.Kreisliga1 / 6
Herren 502.Bezirksklasse5 / 8
Herren 652.Bezirksliga7 / 7
Herren 701.Bezirksliga7 / 8
Herren 757 / 7
Juniorinnen U182.Bezirksliga1 / 8
Juniorinnen U161.Bezirksklasse4 / 6
Junioren U162.Bezirksliga4 / 6
Junioren U141.Bezirksklasse2 / 7
Gemischte Mannschaft U142.Bezirksliga5 / 6